вт, 16 апр.
16:02
+24 °С, ясно

На Ставрополье действует более 18 тысяч микропредприятий

31 октября 2022, 19:14ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают поддерживать реализацию бизнес-проектов

Открытие микропредприятий позволяет поддерживать экономику Ставропольского края. Одним из таких производств стал, открытый жительницей региональной столицы, литейный цех.

Одной из главных мер поддержки индивидуальных предпринимателей в регионе стал социальный контракт. По поручению губернатора Владимира Владимирова минтруда Ставрополья ежегодно направляет субсидии на развитие небольших производств. Средства на эти цели поступают в том числе из краевого бюджета. 

«Стоит отметить, что в нашем крае более 18 тысяч микропредприятий. Это важно для экономики Ставрополья, так как обеспечивает легальную занятость населения, отчисления в бюджет. Будем продолжать работу по стимулированию предпринимательской инициативы»,
рассказал и.о. министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.
Исполняющий обязанности министра экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Одним из таких предприятий стало литейное производство, открытое в городе Ставрополе. Сегодня цех изготавливает 29 видов запчастей и комплектующих, многие из которых позволяют заменять детали даже на импортной сельхозтехнике. 

Напомним, что с начала года ставропольцы заключили около 3,5 тыс. социальных контрактов. В их числе и 75 безработных, которые открыли своё дело и сегодня обеспечивают стабильность экономики региона.  

Авторы:Анастасия Колмыкова