ср, 24 апр.
09:34
+11 °С, ясно

На Ставрополье растут объёмы строительства жилых домов

31 октября 2022, 19:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье ввели в эксплуатацию ещё 1,3 миллиона квадратных метров жилья

За первые девять месяцев текущего года в Ставропольском крае сдали в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. Это на 10,5 процента больше, чем за аналогичный период 2021-го. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе продолжается реализация мер по повышению устойчивости строительной отрасли. Работу в этом направлении курирует краевой минстрой, а финансирование поступает в том числе из бюджета Ставрополья. 

«Положительная динамика подтверждает эффективность ранее принятых мер по повышению устойчивости строительного комплекса. Он имеет ключевое значение для самочувствия всей региональной экономики, для формирования социального климата»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на заседании в правительстве региона.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

В рамках заседания координационного совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций прозвучало, что в регионе возвели 1,3 миллиона квадратных метров жилья. Таких результатов удалось добиться за десять месяцев 2022 года, передаёт информагентство «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова