пт, 19 апр.
01:31
+18 °С, ясно

Средства на строительство соцобъектов заложат в бюджете Ставрополья

3 ноября 2022, 09:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжится строительство социальных объектов

В 2023 году власти Ставропольского края продолжат исполнять социальные обязательства перед жителями. Для этого в бюджете заложат финансирование на строительство школ и медучреждений. Об этом сообщили на заседании региональной думы.

Главный финансовый документ региона сохранит социальную направленность и в 2023 году. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Сейчас профильные комитеты прорабатывают вопросы строительства ряда важных для жителей объектов. 

Средства краевого бюджета направят на возведение лечебно-диагностического корпуса онкодиспансера и школы в городе Ставрополе. Новые объекты здравоохранения и образования откроют в ряде территорий. Также в регионе расширят количество мест для детей в ясельных группах.

«Очень важно распределить деньги так, чтобы каждый рубль из бюджета отработал на пользу жителей нашего края, а все социальные обязательства перед людьми были исполнены»,
подчеркнул руководитель комитета по бюджету Думы Ставрополья Иван Ковалёв.
Руководитель комитета по бюджету Думы Ставрополья Иван Ковалёв
Фото: Дума Ставропольского края

Окончательные параметры бюджета будут сформированы в том числе после публичных слушаний с жителями. Как передаёт информагентство «Победа26», они состоятся 8 ноября.   

Авторы:Анастасия Колмыкова