пт, 26 апр.
20:33
+18 °С, ясно

Жители Невинномысска собрали одежду для детей-беженцев из Мариуполя

3 ноября 2022, 13:14ОбществоФото: Telegram-канал Михаила Миненкова / Для детей-беженцев из Мариуполя в Невинномысской спортивной школе собрали одежду

Одной из учениц ДЮСШ №1 города Невинномысска Ставропольского края стала школьница, приехавшая из Мариуполя. Узнав о том, что при переезде семья не смогла вывезти личные вещи, сотрудники учреждения решили помочь своей новой воспитаннице. Об этом сообщил в своём глава Невинномысска Михаил Миненков.

Градоначальник рассказал, что 12-летняя Виктория и её родители были вынуждены уехать из города, потому что квартира семьи оказалась разрушена, а всё их имущество было уничтожено пожаром.

Сейчас девочка приехала с родителями в Невинномысск из Мариуполя. В сентябре 2022 года юная спортсменка поступила в городскую ДЮСШ №1 на отделение легкой атлетики. Преподаватели учреждения узнав, что у девочки практически нет личных вещей, обратились с просьбой помочь ко всем неравнодушным и организовали сбор.

В итоге удалось собрать столько вещей, что подарки достались и другим детям вынужденных переселенцев. Сейчас они временно проживают в профилактории «Энергетик».

«Коллектив ДЮСШ №1 и я лично, выражаем благодарность за помощь по сбору вещей сотрудникам центров государственной защиты и противодействия экстремизму ГУВД СК, а также работникам Невинномысской ГРЭС. Спасибо, друзья!»
написал глава Невинномысска Михаил Миненков.

Подробнее о том, как на Ставрополье помогают вынужденным переселенцам — читайте в статье информационного агентства «Победа26».

Авторы:Майя Неверович