чт, 28 март
12:56
+12 °С, ясно

Ремонт сразу трёх школ продолжается в Невинномысске

11 ноября 2022, 14:59ОбществоФото: В Невинномысске продолжается ремонт школ

В промышленной столице Ставропольского края продолжается капитальный ремонт сразу нескольких школ. Мэр Невинномысска Михаил Миненков рассказал о том, как продвигается процесс реконструкции.

Масштабное обновление сейчас идёт в школах № 2, 6 и 14. Работы ведутся в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Ход её реализации на Ставрополье курирует краевой минобр. Для реконструкции учебных заведений выделили в общей сложности 400 миллионов рублей. Средства на данные цели поступили из краевого и муниципального бюджетов.

В школе № 6 уже завершили все демонтажные работы. В общеобразовательном учреждении восстановили перекрытия и проложили трассы отопления. В столовой начали укладывать кафель.

Ремонтные работы идут даже с небольшим опережением графика. По плану ремонт должен закончиться 29 сентября 2023 года. Однако директор лицея выразила надежду, что уже 1 сентября будущего года ученики смогут услышать первый звонок в родном лицее. Пока же учащиеся распределены по четырем образовательным учреждениям города.

«Ребята с 1 по 5 классы обучаются в школе №15, десятиклассники — на базе школы №12, в гимназии №10 учатся 6, 7, 9 и 11 классы, а восьмиклассников приютила школа №11»,
рассказал Михаил Миненков.

Напомним, до 2026 года по программе «Модернизация школьных систем образования» в крае планируют обновить 342 школы. Выполнение этой задачи держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Майя Неверович