вт, 23 апр.
09:16
+14 °С, ясно

Юные учёные Невинномысска смогут выиграть миллион рублей на всероссийском конкурсе

13 ноября 2022, 11:09ОбществоФото: Telegram-канал Михаила Миненкова / Юные учёные Невинномысска представят свои разработки на всероссийском конкурсе

Несколько дней назад стартовал II Российский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко. Участие в нём смогут принять студенты 3-4 курсов колледжей и техникумов, а также учащиеся вузов Невинномысска, сообщил глава города Михаил Миненков.

Юные учёные должны будут представить свои разработки и исследования в физике, химии, математике и астрономии. Оценивать проекты будет жюри, в состав которого войдут ведущие отраслевые эксперты страны и российские инженеры.

Отборочный этап научного конкурса будет проходить с 20 ноября по 5 декабря на базе образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Один из них создали на базе Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска.

Завершающий этап всероссийского конкурса состоится в феврале следующего года. Победители и призёры будут участвовать в конкурсе грантов, благодаря которым смогут продолжить исследования и воплотить в жизнь свои задумки. Автор лучшего проекта выиграет 1 млн рублей на реализацию своей идеи.

«Подать заявку на участие в отборочном этапе II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко можно до 20 ноября 2022 года»,
добавил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Напомним, ранее сообщалось, что директора школ Ставрополья попробуют свои силы в краевом профессиональном конкурсе. Приём документов на участие состоится с 14 по 16 ноября.

Авторы:Александр Григоров