пт, 29 март
07:36
+4 °С, ясно

На Ставрополье планируют возвести ещё один спортобъект

18 ноября 2022, 12:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье строят спортплощадки

Комитет Ставропольского края по госзакупкам сообщил, что в региональной столице планируют построить спортивный комплекс. Заказчик планирует закончить работы в кратчайшие сроки. Новый спортивный объект будет включать пять зон для занятий и трибуну на 100 мест.

На Ставрополье благодаря реализации федеральных программ с привлечением краевого бюджета обустраивают новые спортивные объекты. Так, в столице региона на улице Западный Обход намерены возвести спорткомплекс, состоящий из пяти зон. Ход работ в этом направлении курирует минспорта региона и лично контролирует губернатор Владимир Владимиров.

Новый спортобъект будет включать футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки. Специалисты также обустроят зоны для воркаута, беговые дорожки и трибуну на 100 посетителей. Работы планируют выполнить в кратчайшие сроки, сообщает ИА «Победа26».

Кроме того, в регионе планируют возвести две «умные» спортплощадки. Проекты реализуют в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

Авторы:Рита Окс