чт, 25 апр.
12:43
+25 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: необходимо тщательно разобраться в причинах массовой гибели животных

21 ноября 2022, 18:51ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Глава Ставрополья поставил задачу разобраться с причинами гибели диких животных в крае и наказать виновных

В регионе было зарегистрировано несколько случаев массовой гибели диких животных и птиц. Губернатор Ставропольского края подчеркнул, что необходимо установить все обстоятельства случившегося.

Погибших птиц и животных находили в восьми муниципалитетах края. Проверка, проведённая региональным минприроды показала, что причиной смерти живности стал яд, который обычно используется для борьбы с сельскохозяйственными вредителями в полях. Глава Ставрополья поставил задачу тщательно разобраться в том, какие именно нарушения в обращении с химикатами привели к инцидентам и привлечь виновных к ответственности.

«Минсельхоз и территория, на которой было происшествие с птицами, должны найти того человека, который решил, что может нарушать агротехнологии безнаказанно — на авось. Нарушителя надо выявить и по закону наказать»,
резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Глава края также поручил специалистам со всей тщательностью подойти к этой работе и приложить все усилия для того, чтобы максимально разобраться в ситуации.

Авторы:Олег Касатонов