сб, 20 апр.
09:58
+12 °С, ясно

Более 40 медучреждений обновят на Ставрополье до конца года

22 ноября 2022, 20:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают создавать комфортные медучреждения благодаря президентской программе

На Ставрополье с 2021 года действует президентская программа модернизации первичного звена здравоохранения. Промежуточные итоги её реализации обсудили 22 ноября в краевом кабмине, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров на встрече отметил, что с момента старта программы в крае капитально отремонтировали 56 поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и других медицинских учреждений. Губернатор добавил, что ещё 42 объекта планируют обновить до конца 2022 года. Курировать ход работ будет министерство здравоохранения края.

Владимир Владимиров подчеркнул, что благодаря президентской программе на Ставрополье продолжают появляться комфортные и современные медучреждения. По словам губернатора, эта работа продолжится и в дальнейшем.

«Организация этой работы в дальнейшем напрямую влияет на развитие и эффективность отрасли в предстоящие годы. Сейчас мы фактически закладываем фундамент для этого»,
подытожил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее сообщалось, что в станице Курской к 2024 году возведут новую поликлинику. Медучреждение построят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Авторы:Александр Григоров