чт, 25 апр.
19:26
+22 °С, ясно

Нацпроект позволил отремонтировать семикилометровый участок дороги на Ставрополье

22 ноября 2022, 12:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог по нацпроекту

В Ставропольском крае завершается ремонт участка дороги Кочубеевское — Васильевский — Андреевский. Готовность объекта составляет 95%, сообщили в региональном миндоре.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из краевого бюджета выделили финансирование на ремонт участка трассы Кочубеевское — Васильевский — Андреевский. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы на объекте проходят комплексно. Ход и сроки их выполнения курирует миндор Ставрополья. 

«Благодаря реализации «дорожного» нацпроекта, ежегодно мы можем приводить в нормативное состояние сотни километров региональных и местных дорог. Всё это делается для комфортного и безопасного передвижения жителей по дорогам Ставропольского края, ведь качественные дороги — важный критерий успешного социально-экономического развития региона»,
отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26» /

Сегодня работы на семикилометровом участке трассы подходят к концу. Специалисты уже восстановили асфальтовое покрытие. Впереди ремонт обочин и искусственных сооружений, передаёт информагентство «Победа26». Объект готов на 95%.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог в регионе продолжится и в 2023 году. На эти цели направят 13,2 млрд рублей краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова