сб, 27 апр.
00:32
+13 °С, ясно

Более 30 льготников получили жильё на Ставрополье

23 ноября 2022, 18:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье обеспечили жильём более 30 льготников

Социальные выплаты на улучшение жилищных условий получила 31 семья из Ставропольского края. До конца текущего года субсидии предоставят ещё 12 местным жителям. Об этом сообщили в минстрое региона.

В 2022 году Ставропольский край получил от федерального центра более 70 тыс. рублей на предоставление социальных выплат для льготников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. По поручению губернатора Владимира Владимирова минстрой Ставрополья ужё довёл субсидии до 31 семьи. 

По сообщению ведомства, в число получателей выплат вошли 18 инвалидов и семей с детьми инвалидами, шесть чернобыльцев, пять ветеранов боевых действий и двое вынужденных переселенцев. А до конца года поддержку получат ещё 12 семей. 

«В следующем году работа по обеспечению жильем льготных категорий граждан будет продолжена. Для этого региону из федерального бюджета выделят около 50 млн рублей»,
прокомментировал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
И.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что для получения соцвыплаты семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также иметь льготный статус. Документы необходимо подать в администрацию по месту постоянной регистрации.

Авторы:Анастасия Колмыкова