чт, 25 апр.
12:39
+25 °С, ясно

В ставропольскую больницу закупят новое оборудование по просьбе местных жителей

23 ноября 2022, 12:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают закупать новое оборудования для медучреждений

В среду, 23 ноября, глава Ставропольского края провёл личный приём граждан. В рамках встречи к губернатору обратились 11 жителей, сообщили в пресс-службе Владимира Владимирова.

Один из жителей города Ставрополя рассказал главе региона о необходимости замены артроскопического оборудования, которое используют в краевой клинической больнице для проведения сложных операций. Губернатор Владимир Владимиров поставил перед минздравом задачу, чтобы аппарат приобрели в ближайшее время. Средства на эти цели направят из страхового запаса территориального фонда. 

«Планируйте, чтобы уже в начале 2023 года аппарат был введен в эксплуатацию, проконтролируйте его установку и работу, а также начало оказания услуг пациентам, ожидающим операции»,
поставил задачу министру здравоохранения Ставрополья Владимиру Колесникову губернатор.
ГУбернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также с просьбой о капитальном ремонте трёх домов по улице Доваторцев в Ставрополе главе региона обратилась инициативная группа. Губернатор поручил министру жилищно-коммунального хозяйства приступить к работам на объектах в ближайшие месяцы. А полностью завершить их не позднее 2024 года. Подготовка уже началась, передаёт информагентство «Победа26».  

Все вопросы, прозвучавшие в ходе приёма граждан, взяты на личный контроль главы Ставрополья. В их решении примут участие региональные органы исполнительной власти и местные администрации. 

Авторы:Анастасия Колмыкова