пт, 26 апр.
15:23
+25 °С, ясно

Несколько медучреждений Ставрополья отремонтируют за счёт федеральных средств

24 ноября 2022, 17:48ОбществоФото: «Победа26» / Медучреждения Ставрополья отремонтируют за счёт федеральных средств

Из федерального бюджета для капитального ремонта четырёх медучреждений Ставропольского края выделили дополнительные средства. Подрядчиков для капремонта определит региональный комитет по госзакупкам.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения из федерального бюджета выделили дополнительные 120 млн рублей. Реализацию этой программы на Ставрополье курирует минздрав региона.

Ремонт пройдёт в больнице и поликлинике Новоселицкого округа. А также в отделении травматологии Кировской районной больницы и в хирургическом отделении райбольницы в Кочубеевском округе. 

Также в зоне особого внимания — стационар Новоселицкой районной больницы. Здание построили ещё в 30-х годах ХХ века. Сейчас оно включает в себя и поликлинику, и амбулатории. Здесь планируют заменить кровлю, привести в порядок системы водоснабжения и водоотведения, отопления, освещения.

Ранее сообщалось, что на совещании в правительстве региона во вторник, 22 ноября, губернатор Владимир Владимиров подвёл промежуточные итоги программы модернизации первичного звена здравоохранения.