чт, 25 апр.
07:46
+11 °С, ясно

Более 113 тысяч ставропольских школьников поучаствовали в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

30 ноября 2022, 17:37ОбществоФото: ИА «Победа26» В онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» участвовали 113 тысяч ставропольских школьников

На образовательной платформе Учи.ру прошла всероссийская онлайн-олимпиада, в которой приняли участие и школьники Ставропольского края.

Образовательное онлайн-мероприятие организовано при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ученики 1-9 классов соревновались в знании правил безопасности на дорогах. 

Более 113 тысяч школьников Ставрополья тоже смогли принять участие в олимпиаде. В этом году школьников, пожелавших проверить свои знания, оказалось на 700 человек больше по сравнению с 2021 годом.

«С детства спрашивал у взрослых, что изображено на знаках, и как вести себя в той или иной ситуации на дорогах. Задания олимпиады не вызвали затруднений. В повседневной жизни я соблюдаю правила безопасного дорожного движения»,
поделился ученик девятого класса одной из гимназий города Ставрополя, Кирилл Подсвиров.

Цель олимпиады «Безопасные дороги» — повышение знаний школьников о мерах безопасного поведения на дорогах. Выполнять интересные и такие важные задания олимпиады, можно было и с домашнего компьютера, что позволило принять участие в олимпиаде не только школьникам, но и их родителям.

Авторы:Майя Неверович