пт, 26 апр.
06:46
+12 °С, ясно

В следующем году на Ставрополье обновят более 200 км дорог

30 ноября 2022, 12:33ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В следующем году на Ставрополье обновят более 200 км дорог

В Ставропольском крае продолжает работать программа по ремонту дорог. В 2023 году планируется обновить 230 км дорожного полотна.

Благодаря действующим в Ставропольском крае программе «Развитие транспортной системы» и нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе активно идёт ремонт дорог в различных округах. Курирует данные проекты министерство дорожного хозяйства и транспорта края.

Благодаря тому, что финансирование на реализацию проектов выделяют из бюджета края, в регионе остаётся всё меньше разбитых дорог. Особенно ценна и заметна такая работа в сельской местности, где каждый километр имеет особую социальную значимость.

По поручению губернатора Владимира Владимирова ремонт дорог включает в себя не только замену самого полотна. Обустраиваются обочины, меняется или устанавливается освещение, наносится разметка. Из дорожного фонда на реализацию работы в рамках нацпроекта в 2023 году заложено 13,3 млрд рублей. Об этом рассказала первый зампред правительства-министр финансов региона Лариса Калинченко. 

Авторы:Майя Неверович