пт, 26 апр.
15:11
+25 °С, ясно

В устранении аварий на электросетях Ставрополя участвуют мобильные лаборатории

2 декабря 2022, 17:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / В устранении аварий на электросетях Ставрополя участвуют мобильные лаборатории

В непогоду жители столицы Ставропольского края часто остаются без света и электричества. В устранении неполадок задействуют мобильные лаборатории, сообщили в «Горэлектросети».

Аварии на сетях бывают трёх видов: на воздушных и кабельных линиях, в распределительных пунктах и электроустановках. При повреждении кабельных линий ремонтом занимаются работники службы изоляции, релейной защиты и автоматики. Место поломки они ищут с помощью электротехнической лаборатории.

«Электротехническая лаборатория позволяет определить участок, который повреждён. После обнаружения конкретного места аварии сотрудники службы кабельных линий вырезают повреждённый участок и устанавливают соединительные муфты. Затем кабель испытывают при помощи повышенного напряжения и вводят в работу»,
добавили в «Горэлектросети».

Подробнее о том, как устраняют аварии при отключении света в Ставрополе, читайте в статье информационного агентства «Победа26».

Авторы:Алина Журавлёва