пт, 19 апр.
16:52
+18 °С, ясно

Развитию курортной инфраструктуры на Ставрополье поможет «Корпорация Туризм.РФ»

7 декабря 2022, 15:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжат развивать туристскую инфраструктуру

Ставропольский край будет взаимодействовать с «Корпорацией Туризм.РФ». Соответствующее соглашение подписал глава региона Владимир Владимиров и гендиректор организации Сергей Суханов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье продолжается реализация инвестиционных проектов. Особое внимание уделяется территории Кавказских Минеральных Вод, как основного туристического кластера региона. На курортах проводят строительство и благоустройство важной  инфраструктуры. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета. А курирует данный вопрос минтуризма региона и другие профильные ведомства. 

Помощь региону окажет и «Корпорация Туризм.РФ». Соответствующее соглашение о взаимодействии подписали глава Ставрополья и генеральный директор организации. Оно позволит ускорить создание коммунальной инфраструктуры, необходимой для реализации инвестпроектов.

«В настоящее время мы работаем над созданием особых экономических зон на Кавказских Минеральных Водах для развития санаторно-курортного туризма. Благодаря этому в крае появятся новые объекты, которые позволят увеличить ёмкость номерного фонда, поспособствуют росту туристического потока и созданию новых рабочих мест»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Данное соглашение станет дополнительным механизмом развития региона, считает Владимир Владимирова. А также окажет поддержку развития туристской инфраструктуры. 

Ранее глава Ставрополья говорил о необходимости привлечения новых инвестиционных проектов в отрасли бизнеса, сельского хозяйства и промышленности.

Авторы:Анастасия Колмыкова