чт, 25 апр.
06:53
+11 °С, ясно

Со следующего года Ставрополье начнёт поставлять семена в Армению

7 декабря 2022, 10:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставрополье наладит экспорт семян в Армению

Делегация из Ставропольского края посетила Армению с рабочим визитом. В ходе переговоров были подписаны соглашения о поставке местных семян в республику. Об этом сообщил глава регионального минэка Денис Полюбин.

На Ставрополье продолжается реализация нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». По поручению губернатора Владимира Владимирова регион выстраивает новые логистические цепочки и каналы сбыта местной продукции. Работу в этом направлении курирует краевой минэк.

В Армении ставропольские специалисты провели переговоры с предпринимателями. На данный момент уже достигнута договорённость о поставке в республику местных семян. К экспорту регион приступит уже в 2023 году.

«Республика Армения – один из главных торговых партнёров нашего края, является крупнейшими импортёром ставропольской продукции мукомольно-крупяной промышленности. Большим спросом пользуется также растительное масло. Будем расширять сотрудничество с Республикой, увеличивая ассортимент поставляемой продукции как продовольственной группы, так и промышленных товаров»,
рассказал исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
Исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее ставропольские специалисты также посетили Монголию. Все поездки с целью расширения каналов сбыта организовывает Центр поддержки экспорта региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова