чт, 25 апр.
00:28
+13 °С, ясно

Завод по выпуску компьютерной техники готовится к открытию на Ставрополье

7 декабря 2022, 09:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / Завод по выпуску компьютерной продукции в Ессентуках работает в тестовом режиме

В Ессентуках запустили производство компьютерной продукции. Однако пока только в тестовом режиме. Официальное открытие предприятия состоится в скором времени, сообщил губернатор Ставропольского края.

На Ставрополье продолжают наращивать производственные мощности. Это позволяет не только повышать инвестиционную привлекательность региона, но и увеличивать количество рабочих мест. По поручению губернатора Владимира Владимирова краевой минпром помогает новым специалистам. Для них проводят подготовку перед работой на современном оборудовании.

Так, в Ессентуках открыли завод по выпуску компьютерной техники. Сегодня предприятие работает в тестовом режиме. Здесь изготавливают мониторы, клавиатуры и мышки.

«В ближайших планах — запуск линии моноблоков. Не за горами официальное открытие предприятия и выход на плановую мощность. Рассчитываем, что в перспективе из завода вырастет региональный радиоэлектронный кластер. Таким проектам всегда даём «зелёный свет» и поддержку. Необходимое содействие будем оказывать и в дальнейшем»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ессентукский завод позволит привлечь в регион около 4 млрд рублей инвестиций, передаёт информагентство «Победа26». Кроме того, на предприятии создадут около 200 новых рабочих мест.

Авторы:Анастасия Колмыкова