чт, 25 апр.
09:20
+16 °С, ясно

Участок дороги протяжённостью 7 км отремонтировали на Ставрополье по нацпроекту

8 декабря 2022, 10:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт ставропольских дорог продолжится в 2023 году

В Ставропольском крае ежегодно приводят в нормативное состояние сотни км дорог. В текущем году работы прошли на трассе Кочубеевское — Васильевский — Андреевский. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в краевом бюджете заложили около 14 млрд рублей на ремонт дорог. Финансирование направили в том числе на обновление трассы Кочубеевское — Васильевский — Андреевский. Ход работ в рамках нацпроекта «БКД» курировал миндор Ставрополья.

На участке протяжённостью около 7 км заменили асфальтовое покрытие и укрепили обочины. Также специалисты установили дорожные знаки и нанесли свежую разметку, передаёт информагентство «Победа26».

«Все обновляемые в рамках нацпроекта дороги имеют большое значение для социально-экономического развития населённых пунктов края. Многие из них ведут к больницам, школам, детсадам, учреждениям культуры. Некоторые дороги являются единственными подъездными путями к сёлам и посёлкам»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

В следующем году в регионе нарастят объём финансирования, направленного на ремонт дорог. Это позволит обновить более 470 км трасс.

Авторы:Анастасия Колмыкова