сб, 20 апр.
14:19
+22 °С, ясно

В 2022 году госинвестиции в строительство на Ставрополье выросли на 20%

9 декабря 2022, 18:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / На 8% вырос объем строительных работ на Ставрополье за год

За январь — октябрь 2022 года в строительной сфере Ставропольского края: объём госинвестиций вырос на 20%, а выполненных работ — на 8%. Эта информация прозвучала на заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности региона, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

В ходе совещания прозвучало, что общая сумма государственных инвестиций в текущем году уже достигла 15 млрд рублей, сообщает ИА «Победа26». Такие вложения в строительство инфраструктурных и соцобъектов имеют большое значение для развития строительного комплекса региона. Работа в данном направлении продолжается, её ход курирует краевой минстрой.

«Государственные инвестиции — это вклад в благополучие страны, в устойчивость экономики. Этот принцип сегодня видим в действии. Строительный комплекс края справляется с трудностями, которые принесли незаконные санкции в отношении нашего государства, и показывает рост»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В регионе также намерены реализовать в ближайшее время несколько инвестиционных инициатив на общую сумму в 10,4 млрд рублей. Владимир Владимиров подчеркнул, что вся необходимая для этого инфраструктура на Ставрополье уже имеется.

Авторы:Юлия Яковенко