пт, 26 апр.
13:06
+23 °С, ясно

Ставропольские школы и медучреждения получили около 700 новых автомашин

12 декабря 2022, 21:50ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Ставропольские школы и медучреждения получили около 700 новых автомашин

В Ставропольском крае в соответствии с поручением президента России обновляют автопарк школ и медучреждений. За семь лет в регион поступили 476 новых школьных автобусов и 203 машины скорой помощи. А скоро спецавтопарк пополнят ещё 95 автомобилей, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края уточнил, что вскоре в регион прибудут дополнительно закупленные за счёт федерального бюджета 30 машин скорой помощи и 65 школьных автобусов. По медицинским и образовательным учреждениям распределять транспорт будут краевые минздрав и минобразования, сообщает ИА «Победа26».

Губернатор Владимиров анонсировал поступление в регион нового транспорта для медучреждений и школ
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края
«Качественный, современный транспорт получат ставропольские школы и больницы. От этих машин зависит благополучие, а иногда и жизнь людей. Часть машин должна быть передана в учреждения уже на днях, другая — до весны»,
пояснил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона добавил, что спецтранспорт для медучреждений и школ постоянно находится в работе, а значит требует регулярного обновления. К 2025 году по поручению президента России необходимо полностью переоснастить школьные и медицинские автопарки во всех регионах страны.

Чтобы решить эту задачу, на Ставрополье власти также используют возможности краевых программ и работают с социально ответственным бизнесом.

Ранее сообщалось, что край получит ещё более 50 школьных автобусов и 16 машин скорой помощи. Большая часть спецавтомобилей будет направлена в сельские территории.