чт, 25 апр.
19:26
+22 °С, ясно

Дополнительные меры поддержки участников спецоперации разработают на Ставрополье

19 декабря 2022, 15:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье разработают новые меры поддержки военнослужащих — участников СВО

В январе 2023 года в Ставропольском крае планируют принять законопроект, расширяющий соцзащиту военнослужащих — участников спецоперации. Сегодня профильные ведомства рассматривают варианты дополнительной поддержки бойцов и их семей.

На еженедельном совещании в правительстве Ставрополья рассматривался вопрос поддержки участников спецоперации. По поручению губернатора Владимира Владимирова минтруда и минфин региона подготовят предложения по увеличению выплат военнослужащим из средств краевого бюджета. Также власти региона планируют расширить перечень лиц, которые могут рассчитывать на госпомощь. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК.

«Помощь необходима не только нашим защитникам на передовой. Их семьи, жёны и дети, также могут рассчитывать на нашу заботу, в части предоставления налоговых льгот и иных преференций»,
озвучил в ходе заседания губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Планируется, что новые меры поддержки будут приняты думой региона уже в январе 2023 года, передаёт информагентство «Победа26». Напомним, что в бюджет будущего года заложили более 1 млрд рублей на выплаты участникам спецоперации и их семьям.

Авторы:Анастасия Колмыкова