чт, 28 март
23:55
+5 °С, ясно

Минобр Ставрополья закупит оборудование для обновлённой школы Невинномысска

20 декабря 2022, 16:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Невинномысске продолжается ремонт образовательных учреждений

Глава Ставропольского края посетил Невинномысск. В ходе рабочей поездки Владимир Владимиров проинспектировал ход ремонта в учебных заведениях. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье ежегодно обновляют школы и образовательные центры. Работы проходят в рамках нескольких программ, а финансирование поступает в том числе из краевого бюджета. Курирует работу на объектах минобр региона. 

Глава Ставрополья посетил лицей № 6, где сейчас идёт капитальный ремонт. По завершении работ губернатор поручил закупить новое школьное оборудование и рассмотреть возможность создания центра «Точка роста».

Также работы по модернизации проходят в спортшколе Невинномысска. Первый этап уже завершён. Здесь обновили бассейн и коммуникации, а также укрепили кровлю и фасад, заменили окна. Промежуточные итоги также проинспектировал глава региона.

До конца года специалисты отремонтируют залы для занятий спортом, раздевалки и оздоровительно-восстановительный центр.

Напомним, что в крае продолжается строительство двух больших школ — на 1 550 и 990 мест. Работы проходят в рамках нацпроекта «Образование».

Авторы:Анастасия Колмыкова