чт, 25 апр.
08:37
+16 °С, ясно

Более 2,6 млрд рублей направят на строительство и ремонт медучреждений Ставрополья

30 декабря 2022, 09:09ОбществоФото: ИА «Победа26» Более 2,6 млрд рублей направят на строительство и ремонт медучреждений в течение двух лет

Из федерального бюджета Ставропольскому краю на обновление медучреждений выделяют финансирование по распоряжению, подписанному председателем правительства Михаилом Мишустиным. Информация об этом размещена на официальном портале Правительства РФ.

В 2023 году Ставрополье продолжит участие в госпрограмме «Развитие здравоохранения», реализацию которой курирует региональный минздрав. В рамкам нацпроекта в 2023-24 годах регион получит более 2,6 млрд рублей. Деньги направят на возведение новых и модернизацию существующих медучреждений. Кроме федеральных средств, в рамках госпрограммы будут выделены и распределены средства из краевого бюджета. Такое поручение дал глава региона Владимир Владимиров.

В ставропольском краевом онкодиспансере в следующем году начнут строительство лечебно-диагностического корпуса. В 2023 году на эти цели выделят 485 млн рублей. В 2024 году ещё более 1,3 млрд рублей. Планируется, что к 2026 году строительство будет завершено.

Кисловодская горбольница станет ещё одним объектом, который получит финансирование из федерального бюджета. В 2023 году 800 млн рублей направят на строительство нового корпуса с операционным блоком и приёмным отделением.

Напомним, на Ставрополье в ближайшие два года, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения отремонтируют около 140 медучреждений.

Авторы:Майя Неверович