пн, 31 авг.
10:48
+20 °С, ясно

Благодаря краевой госпрограмме на Ставрополье обновили ещё более 10 км дорог

5 января 2023, 19:17ОбществоФото: На Ставрополье продолжают ремонтировать дороги

В пяти населённых пунктах Ставропольского края обновили улицы. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Работы прошли в Зеленокумске, сёлах Отказное, Нина, Правокумское и хуторе Восточном. В целом специалисты обновили более 10 км дорог.

Полотно приводили в порядок в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор Ставрополья. На нескольких объектах работы велись по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Большую часть денежных средств выделили из краевой казны — 51 млн рублей. Из местных бюджетов направили более 5 млн рублей. 

Транспортную сеть на Ставрополье обновляют также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году на территории региона привели в порядок свыше 165 км автотрасс.