вт, 23 апр.
17:38
+19 °С, ясно

До конца года в Ставрополе отремонтируют ещё пять км дорог

10 января 2023, 09:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог

С приходом тёплой погоды в Ставропольском крае вновь приступят к ремонту дорог. В региональной столице работы пройдут на шести объектах, сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье ежегодно формируют дорожный фонд. Средства краевого бюджета направляют на ремонт региональных и муниципальных трасс. За сроками и ходом выполнения работ следит миндор региона.

Ремонт дорог на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Так, в 2023-м на обновление дорог региона выделили около 13,2 млрд рублей. Часть финансирования направили в региональную столицу, где запланирован ремонт шести участков важных для жителей дорог. Как передаёт информагентство «Победа26», их протяжённость составит пять км.

«По ним осуществляется подвоз детей к образовательным учреждениям, въезд на территорию частного сектора и предприятий, кроме того, здесь расположены остановки общественного транспорта и другие социально значимые объекты»,
сказал глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что всего к концу года на Ставрополье обновят свыше 470 км трасс. Внимание уделят дорогам не только в крупных городах, но и в небольших поселениях.

Авторы:Анастасия Колмыкова