пт, 26 апр.
13:35
+23 °С, ясно

К лету 2023 года в Кочубеевском округе откроют умную спортивную площадку

12 января 2023, 12:57ОбществоФото: В Кочубеевском округе идёт строительство умной спортивной площадки

Глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов рассказал в соцсетях о ходе строительства умной спортивной площадки. Планируется, что объект откроют к лету 2023 года.

Строительство умной спортивной площадки в Кочубеевском округе началось в 2022 году. Субсидии на возведение объекта направили в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Работу в данном направлении курирует минспорта региона. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию спорта в регионе. В прошлом году на реализацию регпроекта «Спорт — норма жизни» выделили свыше 1,1 млрд рублей, в том числе из краевого бюджета — более 300 млн. 

На данный момент площадку залили бетоном, построили ограждение, завершили монтаж освещения и укладку плитки.

Как только позволят погодные условия, работы на территории объекта продолжатся. Специалисты установят спортивно-технологическое оборудование и трибуны. Планируется, что на стадионе будет 100 зрительских мест. Кроме того, здесь можно будет заняться любым видом спорта. Появятся беговые дорожки, площадки для занятий баскетболом, футболом, волейболом, воркаутом.

Напомним ранее, глава минспорта Ставрополья Андрей Толбатов пообещал, что спортклубы региона не останутся без поддержки.