чт, 18 апр.
04:20
+16 °С, ясно

Ставропольский ДК получит новое оборудование после распоряжения губернатора

20 января 2023, 21:37ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края // Ставропольский ДК получит новое оборудование после распоряжения губернатора

Недавно в станице Барсуковской Ставропольского края завершился ремонт местного Дома культуры. Как сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства, глава региона Владимир Владимиров после осмотра здания распорядился, чтобы его оснастили всем необходимым оборудованием.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров в пятницу, 20 января, посетил с рабочим визитом один из округов региона. Как сообщает «Победа26», он осмотрел несколько объектов, в том числе обновлённое здание Дома культуры в Станице Барсуковской.

Во время посещения Владимиров обратил внимание на то, что ДК необходимо закупить технику для полноценной работы. Соответствующее распоряжение он дал местному руководству. Теперь оно должно подготовить и передать в правительство региона заявку на закупку оборудования, звуковой аппаратуры и большого экрана для сцены.

Ещё одним объектом, который посетил губернатор, стала станичная средняя школа №6. Здесь губернатор проверил готов ли объект к началу реконструкции. К работам на объекте должны приступить уже через несколько недель, а закончить — к сентябрю 2023 года. Реализацию этого проекта будет курировать министерство образования края.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске планируется строительство дополнительного корпуса на базе летнего лагеря. Также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров дал поручение продумать, как можно сделать работу этого лагеря круглогодичной.

Авторы:Дарья Куличенко