чт, 25 апр.
10:41
+21 °С, ясно

Гуманитарную помощь в зону СВО формируют по потребностям военнослужащих

23 января 2023, 15:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / Гуманитарную помощь в зону СВО формируют по потребностям военнослужащих

Машины с грузами для ставропольских военнослужащих отправляются во все армейская части в соответствии с заявками командиров частей. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Ставропольского края, Юрий Коваленко во время поездки в зону СВО.

Как пишет «Победа26», в январе 2023 года по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Херсонскую область выехала очередная колонна с грузом для участников СВО. В машины загрузили строительные материалы для обустройства блиндажей, тёплые вещи и продукты.

Также в формировании и отправке грузов участвуют представители муниципалитетов и администрации края, которые по прибытии собирают заявки на самое необходимое. Командиры воинских частей подают список, от него и отталкиваются при следующей отправке.

Подробнее о том, как доставили груз ставропольским военным в Херсонскую область, читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Кристина Кузёма