чт, 25 апр.
11:28
+21 °С, ясно

Сирот — участников СВО обеспечат жильём на Ставрополье в первую очередь

23 января 2023, 14:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сирот-участников СВО обеспечат жильём на Ставрополье в первую очередь

На еженедельной планёрке в правительстве Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров заявил, что обращения от сирот, участвующих в спецоперации на Украине, должны отрабатываться в первую очередь. Особенно это касается вопросов обеспечения их жильём.

Как пишет «Победа26», два обращения от сирот уже поступили главе региона. Остальные будут обрабатываться в приоритетном порядке, отметил губернатор края Владимир Владимиров. За исполнением этих поручений будут следить специалисты минимущества Ставрополья.

«Обращения ребят-сирот, которые находятся в зоне специальной военной операции, должны рассматриваться в первую очередь»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что на Ставрополье также действует единый фонд поддержки мобилизованных и их семей, благодаря которому для участников СВО закупают необходимое обмундирование и технику. Только за две недели работы фонда поступления составили 3,4 млн рублей, а расходы достигли почти 8 млн рублей.