чт, 28 март
19:06
+13 °С, ясно

Стали известны даты всероссийских проверочных работ в школах Ставрополья

24 января 2023, 12:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / Даты всероссийских проверочных работ в школах назвали на Ставрополье

В Ставропольском крае ВПР пройдут с 1 марта по 20 мая. Но точные даты школы будут устанавливать самостоятельно. Об этом сообщил глава минобра региона Евгений Козюра.

Образовательные учреждения края самостоятельно определяют даты проведения ВПР в рамках указанного периода. И необходимость сдачи всероссийских проверочных работ учениками 10-х и 11-х классов тоже определяет руководство школ. В случае положительного решения, предметы ВПР не должны пересекаться с выбранными для ЕГЭ.

Первыми сдают ВПР старшеклассники. С 15 марта начнётся проверка знаний для для учеников 4 — 8-х классов. Среди обязательных предметов традиционно — русский и математика. Кроме того, учащиеся 4-х классов сдают «Окружающий мир»; 5-х классов — биологию и историю; семиклассники — иностранный язык.

Предусмотрена и альтернативная форма сдачи ВПР, посредством компьютерных технологий. Сдать таким образом возможно работы по истории, биологии, географии и обществознанию в 5 – 8 классах. Сделать это можно с 4 по 17 апреля и резервный день – 18 апреля.

Напомним, в феврале, в рамках развития системы патриотического воспитания, в Ставрополе откроется патриотический центр «Авангард». Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров.