сб, 20 апр.
05:39
+9 °С, ясно

Более 1,5 млн кв. м. жилья введут в эксплуатацию на Ставрополье до конца года

27 января 2023, 15:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают строительство домов

Ставропольский край входит в топ-20 регионов России по вводу жилья. Этому способствует ежегодный рост показателей в соответствующей сфере. Сбавлять темпы работы в регионе не планируют, сообщили в краевом минстрое.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует национальный проект «Жильё и городская среда». Под кураторством краевого минстроя в регионе ежегодно возводят и сдают в эксплуатацию жилплощадь. В прошлом году край на 31% перевыполнил установленный план, достигнув показателя в 1,6 млн кв.м. Эту работу продолжат и в 2023-м за счёт средств в том числе краевого бюджета.

«Строительная отрасль Ставропольского края функционирует в штатном режиме, с 2021 года в регионе перевыполняется план по объемам ввода жилья, поэтому в 2023 году планируется сохранить высокие показатели и ввести в эксплуатацию более 1,5 млн квадратных метров»,
рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что по итогам 2022 года Ставрополье заняло 18 позицию в рейтинге по объёму ввода жилья среди субъектов Российской Федерации. В то время как в Северо-Кавказском федеральном округе край занимает второе место.

Авторы:Анастасия Колмыкова