ср, 01 май
02:06
+8 °С, облачно

На Ставрополье с начала года выявили более 700 нетрезвых водителей

27 января 2023, 12:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / В течение двух дней автоинспекторы Ставрополья проведут операцию по выявлению нетрезвых водителей

Госавтоинспекция Ставропольского края с 27 по 29 января проведёт рейды на выявление нетрезвых водителей. Об этом сообщили в региональном УГИБДД.

Водителей с признаками опьянения сотрудники ГИБДД будут выявлять возле мест, где продаётся алкоголь, развлекательных центров и прочих мест массового скопления. 

Согласно статистике, накануне нового года в Ставропольском крае автоинспекторы отстранили от управления 40 водителей с признаками употребления алкоголя. За первые недели 2023 года в крае уже более 700 водителей попались на подобном правонарушении, пять аварий произошли по вине нетрезвых автомобилистов.

В начале текущего года сотрудники ГИБДД в Невинномысске остановили39-летнюю местную жительницу за рулём. Медицинское освидетельствование показало наличие почти 0,5 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Женщина пояснила, что употребляла спиртное накануне вечером.

Авторы:Майя Неверович