сб, 20 апр.
11:53
+16 °С, ясно

В Невинномысске разрабатывают документы на строительство экотехнопарка

31 января 2023, 16:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье к 2024 году построят экотехнопарк

В следующем году в Невинномысске запустят экотехнопарк. Для реализации проекта уже выделили площадку и готовят проектно-сметную документацию. Такими данными поделился глава минЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин в ходе брифинга в правительстве региона.

В Невинномысске к 2024 году реализуют проект по переработке отходов. Работы проходят благодаря федеральному проекту «Экономика замкнутого цикла», который курирует краевое минЖКХ. По распоряжению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова также разрабатывают проекты предприятий и подъездных дорог. Для этого выделили 930 млн рублей, в том числе из региональной казны.

Для реализации проекта выделили 15 га земли, а также разрабатывают проектно-сметную документацию. В течение двух лет экотехнопарк начнёт работать, сообщает «Победа26» со ссылкой на главу краевого минэка.

На Ставрополье строят экотехнопарк
Фото: МинЖКХ Ставрополья

Ранее сообщалось, что новый экотехнопарк на Ставрополье поможет ежегодно перерабатывать до 200 тыс. тонн отходов. Работы по реализации проекта контролирует и губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс