сб, 27 апр.
07:38
+9 °С, ясно

Ремонт улицы Дунаевского заканчивают в Невинномысске по нацпроекту

3 февраля 2023, 17:55ОбществоФото: На улице Водопроводной в Невинномысске идёт ремонт дороги

В Невинномысске в рамках нацпроекта ремонтируют участок улицы Дунаевского протяжённостью более 1,5 километра. Работы выходят на финишную прямую, их ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Масштабная реконструкция участка от улицы Водопроводной до улицы Калинина идёт в Невинномысске благодаря нацпроекту «БКД», реализацию которого курирует региональный миндор. На выполнение работ направили свыше 94 млн рублей. Строители уже уложили новую плитку, асфальтобетонное покрытие и бордюры, создали парковочные места, а также установили люки на проезжей части. Сейчас на участке обустраивают водоотводной лоток.

«К ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год мы приступили еще в августе прошлого года. В планах – обновление 12 участков общей протяженностью 10,4 километров. Общая сумма, выделенная на ремонт, составляет более 432 миллионов рублей»,
сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Новый вид получат участки дорог по улицам Шевченко, Комбинатской, Садовой, Подгорной, 30 лет Победы, Пугачёва, Дунаевского, Проточной, Лермонтова, Школьной, Казачьей и Совхозной.

Напомним, теперь в Ставропольском крае ремонт идёт с применением новых технологий. Благодаря этому удаётся увеличить срок эксплуатации трасс.

Авторы:Майя Неверович