сб, 20 апр.
19:11
+21 °С, ясно

Школьники Ставрополья смогут поучаствовать в конкурсе научно-популярного видео

6 февраля 2023, 13:36ОбществоФото: ИА «Победа26» Школьники Ставрополья смогут поучаствовать в конкурсе научно-популярного видео

Школьников Ставропольского края приглашают принять участие в конкурсе детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!». Прислать видео можно до 6 марта, сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.

До 6 марта продолжается приём заявок на конкурс, в котором каждый школьник может почувствовать себя блогером и учителем одновременно. Ребятам предлагают прислать видео, в котором они расскажут научную теорию или явление.

На первом этапе участникам нужно будет оценить работы друг друга. После чего лучшие из них выберет профессиональное жюри. Награждение победителей состоится в апреле этого года в Москве.

Ранее сообщалось, что на заседании правительства глава Ставрополья Владимир Владимиров обсудил то, как дальше будет развиваться сфера патриотического воспитания в крае. Так, на февраль 2023 года запланировано открытие военно-патриотического центра «Авангард». В нём молодые люди допризывного возраста смогут познакомиться с основами военной службы.