вт, 19 март
11:55
+8 °С, ясно

На строительство и ремонт соцобъектов направят дополнительные средства из бюджета Ставрополья

9 февраля 2023, 10:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ещё 3 млрд рублей направят на строительство и ремонт соцучреждений на Ставрополье

В Ставропольском крае реконструируют амбулаторию, капитально отремонтируют поликлинику, реконструируют детский лагерь. На эти цели дополнительно направят 3 млрд рублей, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Власти региона внесли коррективы в краевой бюджет. По поручению губернатора Владимира Владимирова на развитие инфраструктурных и социальных объектов направят ещё 3 млрд рублей. Общая сумма составит почти 14 млрд. Правительство Ставрополья направило законопроект в региональную думу. Вскоре он будет утверждён и минстрой приступит к строительству и ремонту новых объектов.

Так, на текущий год запланированы реконструкция врачебной амбулатории в селе Кугульта, капремонт поликлиники в Ессентуках, строительство новых корпусов двух больниц — в Ставрополе и Кисловодске. 

«Масштабы строек серьёзные, они требуют новых вложений, мы их закладываем в бюджете», 

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также власти планируют реконструировать детский лагерь в Невинномысске и построить два спорткомплекса — в Пятигорске и селе Кочубеевском, передаёт информагентство «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова