пт, 19 апр.
21:37
+13 °С, облачно

На Ставрополье продолжают работать мобильные бригады медиков

10 февраля 2023, 11:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Врачи проводят осмотры пациентов в малых и отдалённых поселениях Ставрополья

В Ставропольском крае особое внимание уделяют повышению качества оказания медицинской помощи. В рамках этой работы врачи узких специальностей выезжают в отдалённые территории региона. Накануне они посетили хутор Новозеленчукский.

По инициативе губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье запустили проект «За здоровье». На протяжении пяти лет врачи узких специальностей посещают жителей отдалённых территорий, а также проводят приём на дому для маломобильных пациентов. Для этого минздрав региона закупил мобильные комплексы с необходимым оборудованием. Средства на эти цели направили из краевого бюджета. 

Как передаёт информагентство «Победа26», график выездов составляют каждый квартал. А врачи посещают медучреждения малых населённых пунктов ежедневно.

Мобильный медицинский комплекс в хуторе Новозеленчукском
Фото: ИА «Победа26»

Накануне специалисты посетили хутор Новозеленчукский. Они провели диспансеризацию и профосмотры пациентов. Нескольким жителям выписали направления на лечение или дообследование.

Авторы:Анастасия Колмыкова