пт, 19 апр.
05:08
+17 °С, ясно

Мэр Невинномысска показал работу «Солдатского привала»

18 февраля 2023, 15:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Свыше тысячи военнослужащих посетили невинномысский «Солдатский привал» в 2023 году

В Невинномысске продолжает работу «Солдатский привал». Глава города Михаил Миненков в своём телеграм-канале опубликовал видео о том, как он работает. Об этом сообщает «Победа26» со ссылкой на градоначальника.

В Ставропольском крае продолжают оказывать поддержку участникам СВО и их семьям. Выплаты бойцам назначают из бюджета региона. Одной из таких мер поддержки также стал «Солдатский привал». Работу этом направлении курирует минсоцзащиты края. 

В 2022 году по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова «Солдатский привал» открыли в Невинномысске. В палатках бойцы могут остановиться, отдохнуть и набраться сил перед дорогой. Здесь военных всегда накормят, а также дадут с собой продукты, тёплые вещи и другие необходимые предметы.  «Солдатские привалы» работают круглосуточно. 

«Спасибо всем неравнодушным горожанам, благодаря которым запасы привалов регулярно пополняются», 

—сказал Михаил Миненков.

Напомним, что работе «Солдатских привалов» помогают жители Невинномысска. Они приносят различные вещи, продукты, предметы личной гигиены и медикаменты.

Авторы:Алина Журавлёва