сб, 20 апр.
10:07
+16 °С, ясно

Более 4 км дороги отремонтируют на подъезде к Ессентукам

20 февраля 2023, 10:12ОбществоФото: ИА «Победа26» Более 4 км дороги отремонтируют на подъезде к городу Ессентуки

Подъездную дорогу к курортному городу Ессентуки отремонтируют в рамках нацпроекта. О начале работ сообщили в миндоре Ставропольского края.

В нормативное состояние подъезд к городу Ессентуки приведут в текущем году. Работы будут проходить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Финансирование проекта идёт в том числе и из краевого бюджета.

В ходе работ специалисты обновят не только само полотно, но укрепят обочину, установят дорожные знаки, сообщает «Победа26».

Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа сообщил, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе ведётся постоянная и серьёзная работа по поддержанию дорог в нормативном состоянии. Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» позволяет не снижать темпы.

Ранее сообщалось о ходе дорожных работ в Минераловодском округе. Как сообщает ИА «Победа26», в 2023 году отремонтируют более 11 км дорог.

Авторы:Майя Неверович