чт, 25 апр.
07:04
+11 °С, ясно

Мост на подъезде к ставропольскому хутору отремонтируют по нацпроекту

20 февраля 2023, 17:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье пройдёт ремонт ряда мостов

В Ставропольском крае идёт активная работа по ремонту мостов. Это связано с тем, что многие сооружения, построенные десятки лет назад, не соответствуют сегодняшним нагрузкам. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Ремонт мостов в регионе проходит за счёт средств краевого бюджета, а также благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По поручению губернатора Владимира Владимирова ход работ на объектах курирует миндор Ставрополья. 

Одной из обновляемых конструкций станет мост на подъезде к хутору Сотникова, протяжённость которого достигает 25 погонных метров. Ставропольцы часто обращались в ведомство с просьбой провести здесь реконструкцию. Работы запланированы на 2023 год. 

«На сегодняшний день ремонт мостовых сооружений и путепроводов имеет большую актуальность, ведь они проектировались десятки лет назад и были рассчитаны на иную транспортную нагрузку. Очень важно сегодня приводить их в соответствие с современными требованиями. В этом нам помогает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на миндор Ставрополья, этот мост имеет большое значение для местных жителей. Кроме того, он связывает хутор с городом Невинномысском. 

Авторы:Анастасия Колмыкова