пт, 19 апр.
03:09
+18 °С, ясно

Жителей Невинномысска приглашают на мероприятия, посвящённые 23 Февраля

22 февраля 2023, 15:43ОбществоФото: telegram-канал Миаила Миненкова Жителей Невинномысска приглашают на мероприятия, посвящённые 23 февраля

В Ставропольском крае проходят мероприятия ко Дню защитника Отечества. Глава Невинномысска Михаил Миненков рассказл, что ждёт гостей и жителей города в праздничные дни.

Творческие коллективы и общественные организации Невинномысска подготовили целый ряд мероприятий, посвящённых годовщине начала СВО и Дню защитника Отечества. Старт им дан в понедельник, 20 февраля. 

Во время Всероссийской акции «Нашим Героям» для школьников и студентов проводят мастер-классы по изготовлению окопных свечей. В высших и средних профессиональных образовательных учреждениях с 20 по 24 февраля проходит акция «Герои рядом», во время которой в образовательных учреждениях проводят «Уроки мужества», встречи с военнослужащими разных лет.

Кроме того, студенты города организовали флешмоб  #НашимГероям во время которого с 20 по 24 февраля записывают видео с благодарностями для ветеранов и участников СВО.

В период с 20 по 22 февраля проходит сбор подарков, организация досуга для ветеранов в рамках мероприятия «Поздравление ветеранов». А 22 февраля в 18:00 часов творческие коллективы Невинномысска приглашают всех на патриотические концерты. В ДК «Горького» и КДЦ «Родина».

В субботу, 25 февраля праздничный марафон завершит информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в ВС РФ — Твой выбор!», которая пройдёт в 12:00 часов на площади 50 лет Октября перед ДК Химиков.

Авторы:Майя Неверович