ср, 17 апр.
01:50
+17 °С, ясно

Минсельхоз Ставрополья приобретёт безопасные химикаты для борьбы с грызунами

28 февраля 2023, 16:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье завезут безопасные препараты для борьбы с грызунами на полях

К началу полевых работ сектор агропромышленного комплекса региона получит первую партию препаратов для борьбы с вредителями. Средства защиты от грызунов будут отвечать нормам безопасности, поделился в соцсетях губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу перед краевым минсельхозом: приобрести безопасные химикаты для борьбы с грызунами, которые вредят посевам. Первую партию препаратов передадут аграриям уже в марте. Вместе с тем правоохранители разберутся с каждым случаем небезопасной травли вредителей.

«Уверен, что никто из аграриев — людей, работающих на земле, не хотел причинить природе ущерб. Но мы уже выяснили, что отрава, которую применили от мышей, стала причиной гибели диких животных и птиц»,

— отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что причиной смерти десятков ворон в Пятигорске, как и в других подобных случаях, оказалась отрава для грызунов. В тушках птиц специалисты нашли фосфид цинка.

Авторы:Рита Окс