чт, 25 апр.
16:48
+25 °С, ясно

В лицее №6 в Невинномысске в рамках капремонта восстановили перекрытия и проложили трассы отопления

2 марта 2023, 12:17ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Невинномысске продолжается ремонт лицея №6

В Невинномысске продолжается капитальный ремонт образовательных учреждений. Так, работы проходят в лицее №6. Здесь специалисты уже завершили демонтажные работы, восстановили перекрытия и проложили трассы отопления.

Капитальный ремонт в образовательном учреждении идёт с лета 2022 года в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Ход работ курирует минобр Ставрополья. Средства на реализацию работ выделяют из федерального и краевого бюджетов.

Глава Невинномысска Михаил Миненков совместно с депутатами посетили лицей №6 и оценили ход капитального ремонта. Директор образовательного учреждения Марина Агаркова показала комиссии, как идут работы. Демонтаж в здании полностью завершили, специалисты проложили трассы отопления, выполнили работы по электрике.

«В рамках капитального ремонта обновят не только само здание, но и облагородят прилегающую территорию, позаботятся о безопасности детей»,
поделился планами по обновлению школы глава Невинномысска Михаил Миненков.

Напомним, по поручению губернатора Ставропольского края, Владимира Владимирова на Ставрополье продолжается реализация программы капитального ремонта образовательных учреждений. Школы продолжают ремонтировать даже в праздничные дни.