пт, 19 апр.
17:18
+18 °С, ясно

Программу льготного арендного жилья для работников ОПК разработают на Ставрополье

3 марта 2023, 14:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье развивают поддержку предприятий ОПК

На заседании координационного совета в правительстве Ставропольского края рассмотрели вопросы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в правительстве региона рассмотрели вопросы предоставления социальных гарантий сотрудникам ОПК. Для этих целей профильные ведомства разработают соответствующую программу, которая позволит представителям отрасли получать льготное жильё в аренду. Финансирование на эти цели направят в том числе из краевого бюджета.

Сегодня предприятия оборонного комплекса расширяют производственные мощности. Всю импортную продукцию заменили отечественными аналогами, что позволило избавиться от проблем с поставками материалов.

Также на заседании обсудили вопросы поддержки участников спецоперации. Глава региона поставил задачу в ускоренном порядке подготовить документы по предоставлению льготных займов предпринимателям, участвующим в СВО. 

«Каждый ставрополец, вернувшийся из зоны СВО и решивший организовать свой малый бизнес, обязательно должен быть поддержан»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в регионе приняли краевой закон о комплексной поддержке военнослужащих — участников спецоперации. Он начал действовать 2 марта. 

Авторы:Анастасия Колмыкова