вт, 23 апр.
17:57
+19 °С, ясно

Полукилометровый участок дороги отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

7 марта 2023, 13:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт ещё одного участка дороги пройдёт на Ставрополье

Ремонт пройдёт по улице Шпаковской в столице Ставропольского края. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье продолжает действовать нацпроект «Безопасные качественные дороги». В его рамках региональный миндор заключает контракты с подрядчиками на ремонт изношенных участков. По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели поступает в том числе из краевого бюджета.

Одним из отремонтированных в 2023 году объектов станет участок дороги по улице Шпаковской в Ставрополе. Из-за большого потока транспорта отрезок протяжённостью более полукилометра перестал соответствовать нормативным требованиям. 

«Эта дорога очень важна для жителей южной части города, а благодаря реализации «дорожного» нацпроекта нам удастся обновить дорожное полотно на этом участке, ведь для нас очень важно обеспечить комфорт и безопасность передвижения жителей и гостей города»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

В рамках ремонта дорожники уложат новое асфальтовое покрытие, установят знаки и нанесут свежую разметку. Ранее сообщалось, что всего в регионе обновят более 600 км дорог. 

Авторы:Анастасия Колмыкова