пт, 26 апр.
13:36
+23 °С, ясно

Первая кавказская инвестиционная выставка пройдёт на Ставрополье

10 марта 2023, 15:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / На площадке «МинводыЭКСПО» пройдёт Первая кавказская инвестиционная выставка

В мае 2023-го на площадке выставочного центра «МинводыЭКСПО» пройдёт Первая кавказская инвестиционная выставка. Вопросы подготовки и проведения мероприятия обсудили на онлайн-заседании оргкомитета, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

По поручению губернатора Владимира Владимирова профильные ведомства прорабатывают график использования многофункционального центра «МинводЭКСПО». Одним из главных мероприятий, которое пройдёт на площадке, станет Первая кавказская инвестиционная выставка. Подготовку к ней обсудили на заседании оргкомитета в Москве. Участие в видеоконференции принял и глава Ставрополья.  

«Проведение столь крупного экономического форума откроет перед Ставропольем множество новых возможностей для роста. Мы сможем привлечь новых экономических партнёров, укрепить позиции региона как крупного современного туристического центра, расширить перспективы для развития промышленного и сельскохозяйственного производства»,

— прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Выставка пройдёт при поддержке Минэкономразвития РФ. На Ставрополье соберутся инвесторы, работающие в отраслях сельского хозяйства, туризма, энергетики, логистики и банковского сектора. Деловая повестка мероприятия будет связана с повышением инвестиционной привлекательности регионов Северного Кавказа. 

Авторы:Анастасия Колмыкова