ср, 24 апр.
10:46
+13 °С, ясно

Невинномысские школьники стали дипломантами международного конкурса

11 марта 2023, 12:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцы получили диплом международного конкурса

В Астрахани прошёл международный Баркемп по инновационному творчеству «Цифровой росток». Его участниками стали более 210 человек из 35 регионов, в том числе — Ставропольского края. В рамках мероприятия школьников из Невинномысска наградили дипломом за вклад в развитие профобразования.

Проект невинномысских школьников по разработке платформы, предоставляющей возможности для профориентационного тестирования с дальнейшей стажировкой в профилирующих компаниях, был отмечен на международном конкурсе. Его подготовили учащиеся местного «Кванториума» под руководством наставника Анастасии Кириной.

«Мы предлагаем интернет-платформу ZOXI. С её помощью мы планируем решить проблему трудоустройства молодых людей и способствовать их ранней профориентации. Для этого на платформе будут размещены вакансии с дальнейшим тестированием. По его результатам подросток сможет решить, подходит ли ему эта вакансия, а работодатель в свою очередь оценит уровень подготовки потенциального работника и решит, стоит ли приглашать его для дальнейшего общения. В этом случае он может предложить подростку пройти стажировку и затем принять на работу»,

— прокомментировали свой проект невинномысцы. 

По итогам мероприятия жюри отметило разработку школьников из Невинномысска и наградило участников дипломом «За вклад в развитие профессионального образования по направлению «Информатика и компьютерные науки».

Всего на конкурсе были представлены 126 проектов. Их заявили участники из 35 регионов страны.  

Авторы:Анастасия Колмыкова