пт, 19 апр.
20:46
+13 °С, облачно

Центр знаний «Машук» в Пятигорске посетил Сергей Кириенко

12 марта 2023, 14:21ОбществоФото: Центр знаний «Машук» / Центр знаний «Машук» в Пятигорске встретил Сергея Кириенко

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе рабочей поездки в Ставропольский край вместе с губернатором Владимиром Владимировым побывал в пятигорском Центре знаний «Машук», сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

За полгода после начала работы Центра знаний «Машук» в Пятигорске прошло более 30 просветительских мероприятий. На лекциях и семинарах здесь побывало около 5 тыс. человек, сообщает ИА «Победа26». Центр был создан в рамках нацпроекта «Образование». Работы на объекте по поручению губернатора Владимира Владимирова курировал минстрой Ставрополья.

На этой площадке уже прошло обучение учителя из ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, представители вузов, активисты Российского движения детей и молодёжи. В начале марта президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника. Одной из площадок церемонии открытия стал центр «Машук».

Сергей Кириенко посетил Центр знаний «Машук» в Пятигорске
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК

Сергей Кириенко провёл совещание по вопросам работы Центра «Машук», а также выступил на открытии программы для инструкторов по военно-патриотическому воспитанию детей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, отметил важность работы Центра знаний «Машук» для решения ключевых задач по работе с молодёжью в России. Эту работу контролирует министерство молодёжной политики.

«На «Машуке» обсуждаются, внедряются патриотические, просветительские программы, которые получают распространение и в других регионах, и в нашем крае. Ставрополье плотно вплетено в повестку этой большой работы»,

— подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров отметил важность Центра знаний «Машук» для решения задач по работе с молодёжью
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Сейчас на территории Центра «Машук» строят амфитеатр на 1 тыс. зрителей. Работы планируют завершить в 2023 году. Сергей Кириенко обсудил с Владимиром Владимировым вопросы завершения работ и дальнейшего использования амфитеатра.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край станет опорной площадкой для проведения Года педагога и наставника.